Форум » Дипломирование » С 01.07.2013 года вводится новая форма МОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ, старая действительна до 01.01.2017 » Ответить

С 01.07.2013 года вводится новая форма МОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ, старая действительна до 01.01.2017

Land_0dse: Ситуация следующая С 1 июля 2013 года, согласно Манильской конвенции Украина должна ввести новые формы документов для моряков. Если к 1 июля 2013 года новую форму документов не утвердят + не будет изменена система образования государство Украина попадает в черный список как Грузия. На днях капитан-владелец Крюинга предупредил судовладельцы присылают рекомендации о наборе экипажа с НОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ согласно конвенции. Получается после 1 июля 2013 года некоторые крюинги могут отказывать в трудоустройсте из-за документов старого образца. Кроме того документы старого образца действительны ТОЛЬКО до 1 января 2017 года, а новый образец документов еще не разработали из-за толстожопых политиков в Киеве. Интересует Ваше мнение об этой информации, что можно ожидать от крюингов ??

Ответов - 216, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All

sport: добрый день всем. диплом выдан до 14.08.2018, но на основании конвенций 3\6, 5\1, 5\2. Сейчас в компании говорят что диплом будет действовать до 1.1.17 года, потому что должны записаны быть уже другие конвенции. Мне прийдётся менять его в общей очереди?

nadir: sport пишет: Мне прийдётся менять его в общей очереди? ну можете дать денег "ускорителю" и не стоять в очереди. а так помоему со старым дипломом и подтверждением в капитанию плюс 600 гр, если не ошибаюсь

Boanapart: nadir пишет: а так помоему со старым дипломом и подтверждением в капитанию плюс 600 гр, если не ошибаюсь Нужен весь комплект копий док-тов, окромя протокола (не забудьте курсы пов. кв.), если штурман - проверте GMDSS, с ним та-же песня

Zorikk: Подскажите пожалуйста, ситуация следующая - у меня есть диплом матроса 1 класс , рабочий диплом сделал в 2009 г. Эндорсмент поменял в 2014, срок действия эндорсмента до 2019 г. , сертификаты все выданы в январе 2014 года. Необходимо ли мне меня диплом или свободно могу роботать до 2019 по этим документам ? Спасибо заранее.

zardela: sport пишет: добрый день всем. диплом выдан до 14.08.2018, но на основании конвенций 3\6, 5\1, 5\2. Сейчас в компании говорят что диплом будет действовать до 1.1.17 года, потому что должны записаны быть уже другие конвенции. Мне прийдётся менять его в общей очереди? интересно, а каким документом руководствуется ваша компания, выдвигая подобные ограничения законно выданному по новым требованиям диплому? позволю себе пару версий 1. данная компания зарабатывает кидаловом и изготовлением документов через теневые схемы. 2. вас отшил двоечник и дилетант, толкающий отсебятину. напишите имя героя, который вам это сказал. будем знать, кого обходить десятой дорогой. вы шапку темы читали? согласно ее ваши доки, выданные 14.08.2013 уже соответствуют новым требованиям. и годны они именно до той даты, которая на них указана.а те, что не соответствовали, были годны до 31.12.16. данный вопрос уже обсуждался в этой теме. http://odessacrewing.borda.ru/?1-26-0-00000150-000-0-1 вот выдержка с сайта ИМО ANNEX CLARIFICATIONS I Issuance and revalidation of certificates and endorsements issued in accordance with the provisions of the Convention which applied immediately prior to 1 January 2012 1 Regulation I/15 provides that a Party may, until 1 January 2017, continue to renew and revalidate certificates and endorsements in accordance with the provisions of the Convention which applied immediately prior to 1 January 2012. Conversely, regulation I/11, paragraph 4, requires Member States to compare the standards of competence which it required of candidates for certificates issued before 1 January 2017 with those specified for the appropriate certificate in part A of the Code and determine the need for the holders to undergo appropriate refresher and updating training or assessment. This may raise the question of whether a certificate revalidated in accordance with regulation I/15 should be valid beyond 1 January 2017. 2 Resolution 4 of the STCW Conference recognizes the need for full compliance to be achieved by the 1 January 2017. Therefore, in order to promote uniform implementation of the 2010 Manila Amendments to the STCW Convention and Code, regulation I/15 should be applied as follows: .1 for seafarers holding certificates issued in accordance with the provisions of the Convention which applied immediately prior to 1 January 2012 and who have not met the requirements of the 2010 Manila Amendments, the validity of any revalidated certificate should not extend beyond 1 January 2017; .2 for seafarers holding certificates issued in accordance with the provisions of the Convention which applied immediately prior to 1 January 2012 who have met the requirements of the 2010 Manila Amendments, the validity of any revalidated certificate can extend beyond 1 January 2017; .3 for seafarers who commenced approved seagoing service, an approved education and training programme or an approved training course before 1 July 2013 the validity of any certificate issued should not extend beyond 1 January 2017, unless they meet the requirements of the 2010 Manila Amendments; and .4 for seafarers who commenced approved seagoing service, an approved education and training programme or an approved training course after 1 July 2013 the validity of any certificate issued may extend beyond 1 January 2017. 3 Noting that table B-I/2 contains a list of certificates or documentary evidence required under the relevant provisions of the Convention, Administrations should take into account that the certificates or documentary evidence under the 2010 Manila Amendments have changed in respect of contents and title. Administrations may issue certificates or documentary evidence under the provisions of the 1995 STCW Amendments with a validity that should not extend beyond 1 January 2017 or new certificates under the provisions of the 2010 Manila Amendments, as appropriate зы. самое обидное, что из-за тупости одних теряют работу другие. распечатайте и отнесите их директору. пусть подумает, нужен ли ему такой сотрудник, который практически гонит из компании ценных и проверенных специалистов, возомнивши себя законодателем

zardela: sport немного подкорректирую пост выше. звонил в ДПО Киева. ваши доки годны до той даты, которая на них указана. и по ним можно работать. но, для тех, кому они были выданы по новым требованиям, но на старых бланках, их рекомендуется просто обменять на доки на новых бланках в капитании. без всяких экзаменов, кпк и тд. срок обмена около 10 дней. никакой перегруженности для дипломно паспортного отдела данный обмен не создает. всем спокойного моря

Shock: Всем добрый день , интересует вопрос имеется на руках рабочий диплом выданный в 2010 году, делал новое подтверждение в 2014 году , подтверждение годно до 2019 ,но было выдано на старом бланке, могу ли я обменять диплом и подтверждение в капитании без ГКК ??

zardela: То Shock . Да по всем параметрам. Если кто сомневается, что его конкретный случай подпадает под шаровый обмен, звоните на горячую линию. Хотя как по мне, тут на ветке уже все достаточно расжевано и касается всех специальностей.

секундо: звонили с крюинга. сказали что нужно менять подтверждение, оно выдано до 2019 года. прочитав ветку. понял что, экзамен можно не сдавать.а просто обновить эндорсемент. заменив параграф 9 на 11. а к кому обращаться с этим? какие документы нужны? кто уже делал это. отпишитесь пожалуйста

kelari: секундо я щяс делаю механический обмен. Ендорсмент заберут, а заменят только рабочий на новом бланке по дату которая указана декабрь 18 в старом. Делаю ето в Николаеве ,где и получал тот. Доки нужны , рабочий с ендорсентом и ксероксы конвенкционых доков, все что и раньше плюс секьюрети и механикам инжин ресурс менеджмент.

Mez0d: секундо, kelari Замена параграфа 9 на 11 это обязаловка? Как в дипломах так и сертификатах? Даже если они до 2019 года?

kantlife30: да/ это обязаловка. ибо с 9 параграфом сможешь работать только до 01.01.2017

секундо: не думаю что это обязаловка, в статье сказано. что моряки получавшие апруф после июля 13, уже модные) так что чисто официально. у нас все ок. просто маячит цифра 9 вместо 11, а смысл и 9, и 11 одинаковый, так что не знаю, в крюингах пугают, но случаев еще не было)) если и будут , то после 1 января 17)

Полиграф: zardela пишет: .4 for seafarers who commenced approved seagoing service, an approved education and training programme or an approved training course after 1 July 2013 the validity of any certificate issued may extend beyond 1 January 2017. я распечатал этот текст и другие вышеприведенные перлы форумчан и с этими бумагами пошёл в контору....предъвил....сказали ни о чём не париться....тоже стоит 9 вместо 11.....ну пока так.

VITALISS: kelari пишет: секундо я щяс делаю механический обмен. Ендорсмент заберут, а заменят только рабочий на новом бланке по дату которая указана декабрь 18 в старом. Делаю ето в Николаеве ,где и получал тот. Доки нужны , рабочий с ендорсентом и ксероксы конвенкционых доков, все что и раньше плюс секьюрети и механикам инжин ресурс менеджмент. сколько по времени этот обмен происходит ? Вы официально или через решал делаете ? можно в личку ответ. Мне тоже предстоит этот процесс.

kantlife30: мне вот интересно... две недели назад в Николаеве сказали что не знают как делать обмен дипломов... мол приходите через две недели.... есть ли такие кто обменял диплом с 9-го параграфа на на 11??? потому как я только слышу о том что документы отдали. а есть ли такие кто их получил???

секундо: это они дурака валяют там, что здесь думать, бланк дается новый, даты остаются как в предыдущем , но я не переделывал. так чисто логично рассуждаю)

alexseas: Здравия Желаю,Ув.Коллеги!!Ситуация моя такова: сертификаты до конца мая 2018,GMDSS до 14.06.2018,а вот Endorcement к Диплому попал под раздачу Филипинии и годен до конца декабря сего года(Вопрос в следующем,Знатоки,что делать и куда обращаться с сим халомисом?Был на Пастера,спрашиваю сертификаты обновлять надобно-говорят,идите ка вы,молодой человек на Черноморского Казачества-там скажут.ОК,приехал на адрес,а таааммм....нехорошие слова,ей Богу!!Секретутки нет,экзамены полным ходом,спросит проосто некого)))Ну ладно,ломимся в Капитанию,что на Успенской,дело к 1200-закрываемся-нельзя..Успел поболтать с властителем душ,который дает доступ к окошкам-сей премилый человек сообщилЮчто без ГКК и протокола делать мне здесь мало чего есть...Я непонимаю,мне всего то надо продлить подтверждение к Диплому,ни повышения,ни 5-х не надо...Посоветуйте,Люди Добрые -сто делать то младшенькому штурману,а?Заранее ну ооочень благодарствую за советы/комментарии.

Fantom: Вот на эту тему -http://odessacrewing.borda.ru/?1-26-0-00000101-000-0-0-1473947837

Socium: Переделывай полностью все включая ГМССБ.



полная версия страницы