Форум » Дипломирование » С 01.07.2013 года вводится новая форма МОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ, старая действительна до 01.01.2017 » Ответить

С 01.07.2013 года вводится новая форма МОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ, старая действительна до 01.01.2017

Land_0dse: Ситуация следующая С 1 июля 2013 года, согласно Манильской конвенции Украина должна ввести новые формы документов для моряков. Если к 1 июля 2013 года новую форму документов не утвердят + не будет изменена система образования государство Украина попадает в черный список как Грузия. На днях капитан-владелец Крюинга предупредил судовладельцы присылают рекомендации о наборе экипажа с НОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ согласно конвенции. Получается после 1 июля 2013 года некоторые крюинги могут отказывать в трудоустройсте из-за документов старого образца. Кроме того документы старого образца действительны ТОЛЬКО до 1 января 2017 года, а новый образец документов еще не разработали из-за толстожопых политиков в Киеве. Интересует Ваше мнение об этой информации, что можно ожидать от крюингов ??

Ответов - 216, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All

alexbrkz: alexseas Если Endorcement к Диплому годен до декабря по причине пункта 9. То идете в капитанию которая выдала этот Endorcement к Диплому со всеми сертификатами и свидетельством о КПК, и там в течении трех недель поменяют на новый с пунктом 11. И то в том случае если вы получили этот Endorcement к Диплому после июля 2013.А если до июля 2013 то все через КПК и ГКК .

alexseas: Премного Вам благодарствую,Джентлемены!!!Хоть что то стало понятно!ЛАдно,будем бороться и да прибудет с нами всеми Сила))Аллоха!

3eng: товарищи, кто реально знает и может ответить на вопрос, если я иду в капитанию на обмен старого диплома с 9-ым параграфом на новый с 11-ым и все сертификаты уже идут 11-ым параграфом кроме ETRM и Maintenance of Electrical and electronic equipment. то нужно ли менять эти сертификаты на новые с 11-ым?

sport: alexbrkz пишет: Так а если сертификаты выданы тоже после июля 2013, до того как механически менять диплом, нужно механически поменять сертификаты?

3eng: товарищи,кто уже менял в капитании годные дипломы с 9-ым параграфом на дипломы с 11-ым без гкк,какие документы нужны?

VITALISS: 3eng пишет: все все доки нужны. и гкк тоже заставляют проходить.

Boanapart: VITALISS пишет: все все доки нужны. и гкк тоже заставляют проходить Полтора месяца назад менял ШДП - ГКК не надо, документы действительно нужны все, включая пов. кв-ции, диплом до 19-го года, основная проблема - подать, очередя с! Тогда делали за месяц, 600гр. диплом, подтверждение уже нормального размера. Сам делал через посредников за 2 недели, получение по готовности без проблем (очереди нет)

3eng: Boanapart спасибо, звонил в Измаил. Сказали ГКК не надо. А курсы повышения(бумажка) у вас были? Мне сегодня в ДПО сказали что оригиналы свидетельства о курсах у них остались с прошлого раза.

Boanapart: 3eng Им нужны копии, просто распечатал сканы

3eng: Boanapart

VITALISS: 3eng пишет: А в Николаеве требуют гкк.

mark_knight: Товарищи кто знает всем ли нужно менять подтверждение к диплому на параграф 11 ?или только на специализированный флот? В крюинге сказали что все документы в порядке!

kantlife30: если крюинг устраивает, то работай... мой не устроило- я переделывал

Hayabusa: Крюинг устраивает все! Не устраивает судовладельца или Шипманагеров! Вот они через крюинг и работают с Вами. А крюингу ПОХ - лишбы деньги за Вас получить от судовладельца после отправки

A.K.: mark_knight пишет: Товарищи кто знает всем ли нужно менять подтверждение к диплому на параграф 11 ?или только на специализированный флот? В крюинге сказали что все документы в порядке! если предполагается, что у вашего потенциального контракта срок его окончания до 01.01.2017, то тогда ещё в действии документы без манильских поправок и в срочном порядке их менять ещё нет необходимости.

mark_knight: Спасибо за ответы. Буду еще раз узнавать у них,чтобы не поставили перед фактом.

Mez0d: Всем привет. Получил с компании писульку по поводу новых документов. Но так и не нашел что нужно менять параграф 9 на 11... Может кто-то обьяснит? С уважением. IMCA M13/16 Revalidating STCW Certificates: New Requirements for Seafarers The International Convention on Standards of Training, Certification and Watchkeeping for Seafarers 1978 (STCW Convention) and Code, as amended by the 2010 Manila Amendments, provide new requirements for all seafarers. The transitional period for these amendments comes to an end on 1 January 2017. Seafarers revalidating their STCW certificates will be required to submit additional evidence to ensure their certificate is valid for service on certain types of ships after 31 December 2016. What are the new requirements? The Manila amendments were adopted on 25 June 2010, marking a major revision of the STCW Convention and Code. Amongst the amendments adopted, there are a number of important changes to each chapter of the Convention and Code, including:  - Improved measures to prevent fraudulent practices associated with certificates of competency and strengthen the evaluation process;  - Revised requirements on hours of work and rest and new requirements for the prevention of drug and alcohol abuse, as well as updated standards relating to medical fitness standards for seafarers;  - New certification requirements for able seafarers;  - New requirements relating to training in modern technology such as electronic charts and information systems (ECDIS);  - New requirements for marine environment awareness training and training in leadership and teamwork;  - New training and certification requirements for electro-technical officers;  - Updating of competence requirements for personnel serving on board all types of tankers, including new requirements for personnel serving on liquefied gas tankers;  - New requirements for security training, as well as provisions to ensure that seafarers are properly trained to cope if their ship comes under attack by pirates;  - Introduction of modern training methodology including distance learning and web-based learning;  - New training guidance for personnel serving on board ships operating in polar waters; and  - New training guidance for personnel operating dynamic positioning systems. When will the requirements enter into force? The new requirements will enter into force on 1 January 2017. Unless seafarers comply with the new certificate requirements then they risk expiration of their STCW Certificates of Competency and STCW Certificates of Proficiency on 31 December 2016. GMDSS Radio Operator Certificates are not affected. Will they affect me? All seafarers holding STCW certificates (excluding GMDSS Radio Operator Certificates), and qualified in any of the following, from 1 January 2017 must have documentary evidence of either having completed the training course or updated their training within the last five years for: - Personal Survival Techniques (PST) STCW code (Table A-VI/1-1); - Fire Prevention and Fire Fighting (FP&FF) STCW code (Table A-VI/1-2); - Proficiency in Survival Craft and Rescue Boats other than fast rescue boats (PSC&RB) STCW code (Table AVI/ 2-1); - Proficiency in Fast Rescue Boats (PFRB) STCW code (Table A-VI/2-2); - Advanced Fire Fighting (AFF) STCW code (Table A-VI/3). In practical terms, holders of STCW Certificates of Competency and STCW Certificates of Proficiency should check the expiry date of their certificate to see if they are affected by this change. If one holds a STCW certificate without an expiry date, they will be affected by this change and need to take action should they wish to maintain a valid seagoing qualification. What do I need to do? Most maritime national administrations have announced that seafarers holding national certificates of competence will need to complete mandatory updating courses in order to be certified beyond 31 December 2016. Seafarers should ensure any new training under the new requirements is completed prior to revalidating their certificates, as the 31 December 2016 deadline approaches.

illi4: Mez0d пишет: The new requirements will enter into force on 1 January 2017. Просто с 1 января по новым требованиям, то что было написано в 9 параграфе теперь написано в 11. Поэтому и надо менять на 11 параграф. То есть если оставить 9, то будет ссылка уже на не тот параграф.

tossg1rl: Что то я вспомнить не могу что за свидельтсво пидвищення квалификации для шдп. Нашел только свидетельство формата а4 что я закончил учебу и здобув квалификацию судоводитель и могу быть в звании штурмана. Это оно? Или это как синяя книжечка у матросов?

illi4: tossg1rl пишет: Или это как синяя книжечка у матросов? Именно, как синяя книжечка.



полная версия страницы